Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

80edd7152264d0ae9c54ab3dc51e4d7d_1447524459_895_661.jpgС 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию",согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях ,должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Использование интернета является безопасным, если выполняются три основных правил:

1. Защитите свой компьютер

• Регулярно обновляйте операционную систему
  • Используйте антивирусную программу
  • Применяйте брандмауэр
  • Создавайте резервные копии важных файлов
  • Будьте осторожны при загрузке новых файлов

2. Защитите себя в интернете Хочу такой сайт

• С осторожностью разглашайте личную информацию
  • Помните, что в интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны

3. Соблюдайте правила

• Закону необходимо подчиняться даже в интернете
  • При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКОУ "Новолидженская СОШ".

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования  посредством применения ИКТ (информационно- коммуникативных технологий ).

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе работает система фильтрации интернет-контента. В школе установлен фильтр Интернет Цензор.
klassifikator_informacii2.docx (скачать)
instrukcija.docx (скачать)
klassifikator_informacii.docx (скачать)
pravila_polzovanija.docx (скачать)
reglament_raboty1.doc (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7-909-480-18-90

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.